Участники образовательного процесса Энгельсского технологического института определили лучших лыжников зимы 2019 годаСостоялись соревнования по лыжным гонкам среди профессорско –преподавательского состава, сотрудников, студентов  высшего и среднего профессионального образования Энгельсского технологического института (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А. Цель соревнований: выявление лучших спортсменов в этом виде спорта.

Среди женщин профессорско-преподавательского состава и сотрудников 1-е место заняла Ирина Полушенко, доцент кафедры ЕМН, спец.по учебно – методической работе; серебряным призером стала  Людмила Милованова, доцент кафедры ОТМ, начальник учебного отдела; бронзовым призером -  Наталья Борисова, доцент кафедры ТОХП.

Среди студентов высшего профессионального образования победителем стал Егор Евтушенко (МНСТ-41); серебряным призером -  Евгений Дмитриев (МВТМ-41); 3-е место занял  Константин Шуршин  (КТОП-41).

Среди студентов среднего профессионального образования  лучший результат показал студент 1-го курса специальности МТЭ,  Данила Гришаев; 2-е место занял  Владислав Дмитриев (АТП-21) и бронзовым призером стал  Никита Пономаренко (АТП-21).

Победители и призеры среди профессорско-преподавательского состава награждены грамотами и медалями от профкома сотрудников, а студенты - грамотами и сладкими призами от студенческого профкома.